Ваш IP:3.94.202.172
  Белая

"Золотую осень" выиграли беловцы

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

Соревновательный сезон для футболистов в этом году закончился. И завершился он проведением в слободе Белой открытого турнира по мини-футболу между командами Ракитянского, Ивнянского районов Белгородской области и нашего района.
За последнее время спортсмены стали активнее взаимодействовать. Ракитянцы участвовали даже в чемпионате Беловского района по большому футболу. Некоторые ракитянские и ивнянские парни играют за команды нашего района. А теперь вот соперничали в турнире "Золотая осень-2014".
Первыми на площадку вышли хозяева соревнований и футболисты пос. Готня Ракитянского района. Не хочется обижать гостей, но они не смогли ничего противопоставить беловским игрокам. Матч проходил под диктовку последних. Поэтому они и победили с очень крупным счетом.
В паре Готня - Ивня борьба была острее. Зачастую инициатива переходила то к одним, то к другим. Однако ивнянские футболисты все-таки точнее были в передачах, активнее на острие атак. Это и предопределило исход встречи. Закончилась она со счетом 6:3 в пользу спортсменов из Ивни.
Как вы понимаете, уважаемые читатели, основные страсти разгорелись в матче сборных Беловского и Ивнянского районов. К сожалению, первый тайм у наших откровенно не заладился. Гости были настроены взять реванш за предыдущее поражение. Поэтому они предложили сумасшедшие скорости. И этим достигли положительного результата. На перерыв спортсмены ушли при счете 1:3.
Этот тайм гости выиграли. Но все еще было впереди. Итог зависел от того, как наши парни смогут сконцентрироваться, перестроиться, да просто навязать свою игру.
И они это сделали. Во второй половине встречи их словно подменили. На многих участках площадки стали выигрывать единоборство, уверенно шли в обыгрыш один в один при атаках. Защитники уверенно выполняли свои функции. В итоге беловская сборная выиграла у соперника со счетом 4:3. Голы забили Андрей Гепалов(два), Дмитрий Лукьянов и Евгений Локтионов.
Однако каждый гол доставался с великим трудом. Правда, под конец встречи было заметно, что гости немного "подсели". У них уже не те были скорости, что в первом тайме. Поэтому они не успевали за мячом и нашими футболистами. Так что, видимо, физическая подготовка хозяев оказалась лучше. И она принесла свои плоды.
Кубок "Золотая осень- 2014" вручил победителю начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации района Сергей Беломестный. Я же с удовольствием называю имена и фамилии обладателей кубка.
Сборная Беловского района: Евгений Локтионов, Виктор Новиков, Игорь Жулев, Сергей Черкашин, Александр Самойлов (все из Песчаного); Егор Ракитянский, Олег Воробьев (Белая); Дмитрий Лукьянов, Дмитрий Бабичев (Гирьи); Игорь Ефремов, Сергей Рындин ( Коммунар).
Футболисты Ивнянского и Ракитянского районов награждены грамотами администрации Беловского района.